Олександр Сотник Російський журналіст і блогер

Кремль в истерике и начал угрожать каждому гражданину России

Путинские власти перешли к открытым формам шантажа собственного населения

"Экстремизм" - удобное понятие, под которое можно подверстать все, что угодно: от ненависти к тараканам до неприятия бандитских методов путинского правления. Кремль в истерике, он судорожно ищет весь набор гаечных ключей для закупоривания котла, в котором что-то может бесконтрольно бурлить и побулькивать. Нет сомнений, что у кремлевского страха глаза уже не просто велики, а выпучены, ибо в отличие от нас его обитатели осведомлены о подлинных цифрах поддержки путинского ворья и прекрасно понимают, что довольно скоро эти цифры будут носить характер статистической погрешности.

Да, население молчит. Да, оно пребывает в состоянии неопределенности, задаваясь вопросом: "Что же дальше-то будет?" И вместо ответа на этот вопрос власть выбирает ложь и еще большее запугивание. Она насылает на мирных граждан своих держиморд, как в московском парке Дубки; она формирует "Нацгвардию", призванную крушить черепа и задерживать под различными предлогами; она нагнетает истерию пропаганды.

Статья Бастрыкина – это предупреждение бандита. Он ведь не может вывезти все население России в лес, как сделал это с журналистом "Новой газеты". Вывезти, приставить пистолет к голове и сказать: "Я прямо сейчас здесь тебя закопаю". Для подобного шантажа существует формат вот таких "статей". По факту это – угроза каждому гражданину России. Угроза именно бандита-отморозка, представителя взбесившейся кремлевской группировки. Здесь уже неважно, за что конкретно вас собирается "мочить" Бастрыкин: за "Крым – не наш" или за "Путин – вор". Важен сам факт появления в СМИ подобной угрозы. Она – и есть подлинный экстремизм. Без всяких кавычек. Это – обращение террориста к заложникам: "Сидите, гады, тихо и не высовывайтесь. Всех перестреляю и пересажаю", вот что это означает.

Сегодня донести до большинства населения мысль о том, что страна захвачена террористами, очень проблематично: нет независимых СМИ, очень мало человеческих ресурсов. Но однажды россияне сами поймут, что эта банда сотворила с их страной и с ними. Что для этого должно произойти? Увы, но нечто ужасное. Полный коллапс, погружение в голод и нищету с неизбежными техногенными катастрофами, которые обязательно произойдут в связи с полной изношенностью советской инфраструктуры. Только в условиях коллапса и последующего за ним разочарования на улицу выйдет уже не народ, а обезумевшая толпа – стихия, готовая вешать на фонарях и поднимать "на вилы" всех подряд…

Кризис и угрозы испуганных бандитов не проймут россиян. Их проймут только тотальный коллапс и собственный ужас. И тогда сам собой отпадет отвлекающий вопрос "если не Путин, то кто?", а вместо него зазвучит утверждение: "Кто угодно, лишь бы не эта банда!"

Источник: Апостроф

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: