Олександр Сотник Російський журналіст і блогер

Путін - не політик. Він - терорист планетарного масштабу

Досить згадати «сенсаційну» заяву, зроблену Путіним на зорі його президентства, в якому він повідомив, що готовий розглянути навіть питання вступу Росії в НАТО. Тоді це викликало фурор на рівні захоплення

Мовою оригіналу:

Во-первых, никогда не верьте чекистам и их «крокодиловым слезам». Слова о готовности вести переговоры с НАТО – очередной «крючок разводящего». А уж «разводить» питомцы Лубянки умеют мастерски. Достаточно вспомнить «сенсационное» заявление, сделанное Путиным на заре его президентства, в котором он сообщил, что готов рассмотреть даже вопрос вступления России в НАТО. Тогда это вызвало фурор на уровне восторга, еще более подогрев интерес к «загадочному» и, по всей вероятности, «прогрессивному» выходцу из КГБ. Многие вещали: дескать, «вот видите, не все воспитанники этой конторы – хищники и крокодилы!..» Уверяю: все без исключения. Там есть умные и глупые, хитрые, порочные и принципиальные, но порядочных людей там точно нет, и никогда не было.

Во-вторых, новость, вынесенная в заголовок РБК, попахивает причастностью к пропагандистской ангажированности. Ведь по сути, Путин совсем не умасливал финского собеседника, не вел с ним диалог, а грубо и по-иезуитски шантажировал. «Представьте себе, что Финляндия вступит в НАТО, – начал разглагольствовать Путин. И продолжил. - Это значит, что финские войска перестанут быть суверенными. Они станут частью военной инфраструктуры НАТО, которая окажется на границах Российской Федерации. Как вы думаете, мы дальше так и будем действовать? На полторы тысячи отвели войска и так и оставим?» - демагогически спросил он, забыв вспомнить киселевскую тряску «ядерным пеплом», «вежливых людей» в Крыму и на Донбассе (таких «суверенных», что – закачаешься от их суверенитета), возгонку милитаризма и «победобесия» в России, что превратило ее в подлинный жупел и пугало на всем евразийском континенте…

И, наконец, еще одно высказывание, выдавленное в перерывах между крокодильими всхлипываниями: «Перефразируя высказывание одного из моих финских друзей, мог бы сказать, что организация НАТО, наверное,? с удовольствием бы воевала с Россией до последнего финского солдата. Вам это нужно? Нам нет. Мы не хотим. Но вы сами решайте, что вам нужно». Это уже – классический прием вербовщика. По его словам выходит, что НАТО «собирается воевать», а не сдерживать развоевавшегося террориста. Причем, лить не свою кровь, а кровь «финских солдат». Яркий пример полета чекистской мысли классического лгуна и шантажиста.

Нет, Путин настроен отнюдь не миролюбиво. Он продолжает под маской миротворца вынашивать план по дальнейшей эскалации напряженности в Европе. До США ему не дотянуться, а вот раскачать Европу в целях ее ослабления, было бы для него достижением.

Подводя итог сказанному выше, выражу недоумение: почему до сих пор с ним еще ведут какие-то разговоры? Путин – не политик. Он – террорист планетарного масштаба, захвативший в заложники население 1/7 части суши. Полагаете, что с ним полезно вести переговоры? Тогда – ведите, но будьте готовы, что любое рукопожатие лишь усиливает его позиции и сужает коридор ваших возможностей. С террористами собеседовать нельзя. И уж тем более – выслушивать их условия. Сам факт того, что террористу позволяют их выдвигать, лишь укрепляет его уверенность в вашей слабости и собственной силе. А это очень опасно.

Джерело: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: