Дмитро Співак Громадський діяч (м. Одеса)

Украина должна вернуть «Запорожье»

27 июля впервые отмечали День военно-морского флота Украины в Одессе, а не в Севастополе.

27 июля впервые отмечали День военно-морского флота Украины в Одессе, а не в Севастополе. Несмотря на временную оккупацию Крыма, несмотря на то, что 20 лет уничтожали и грабили нашу армию, несмотря ни на что – военно-морской флот Украины сегодня возрождается. Конечно, это не простой процесс, требующий огромных затрат. Но агрессия России и тысячи погибших людей лишний раз подтверждает: возрождение и модернизация флота в современных реалиях необходимы и актуальны для боеспособности и безопасности нашей страны.

Как сын офицера-подводника, с грустью приходиться признать, что единственная подлодка «Запорожье» находится сейчас «в плену» у российских оккупантов в Севастополе. А ведь это наш символ. Символ былого могущества, ведь моряки-подводники всегда были настоящей элитой военно-морских сил. А потому, мы обязательно должны вернуть лодку и сделать плавучий музей истории подводного флота. Вместе с ветеранами-подводниками, для которых патриотизм и офицерская честь не пустые слова, и Министерством обороны, мы начали серьезную многостороннюю работу по возврату нашей подлодки.

Традиции надо чтить и помнить. А военно-морские традиции Украины имеют славную и героическую историю! С праздником Вас, друзья! Всех, кто имеет отношение к морю. Здоровья, оптимизма и Веры!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: