Леонід Сторч Юрист, культуролог, письменник

Жириновский: памятник злому клоуну

Почему трехметровый памятник Жириновскому установлен именно в Институте мировых цивилизаций?

Почему трехметровый памятник Жириновскому установлен именно в Институте мировых цивилизаций? Потому, что Жириновский сам этот институт, где, как утверждается, учат геополитике, и создал, выбив у федерального правительства в 2002 г. бесплатное здание в 1-м Басманном переулке. Другими словами, памятник он поставил сам себе (не без помощи Церетели, конечно). И было за что: 25 лет непрерывного паясничества дались непросто. Приходилось кривляться в Думе, в Кремле, на ток-шоу, на конференциях, съездах и просто на улице. Последнее время приходилось расстилаться и лизоблюдничать перед Тем, который поднял Россию с колен — что было делом, может, и приятным, но требующим предельной отдачи и концентрации: вдруг не так лизоблюднешь. Так что бронзового истукана себе лидер карманной оппозиции, безусловно, заслужил.

Даже Брежневу при жизни не ставили памятника в полной рост. Даже Путин удостоился пока только бронзового бюста под Питером. Но в историю сын юриста вляпался не только поэтому. В России есть несколько памятников добрым клоунам: Никулину, Карандашу. Оба были воздвигнуты после смерти великих артистов. Теперь воздвигнут первый в стране (а может, и во всем мире) памятник Злому клоуну, да еще и при его жизни. Можно было увековечить Чаплина, Киселева, Кургиняна, Милонова, Пескова, Яровую, Мизулину — всех кандидатов не перечислишь, ибо богата Россия шутами-негодяями. Церетели мог бы даже изваять Адскую Белочку. Но никто из них еще не получил в свою вотчину целый институт. Так что пока москвичи и гости столицы будут любоваться памятником ВВЖ.

Только из-за одного этого уже можно бежать из Москвы, да и вообще изо всей России. Подальше от этой вони и злой клоунадской мерзости.

Источник: newsader.com

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: