Сергій Терьохін Народний депутат, екс-міністр економіки

Долгие майские праздники отразятся на кармане каждого

Предстоящие долгие майские праздники отразятся на бюджете, на кармане каждого человека. Причем, отнюдь не потому что люди будут гулять и тратить деньги на шашлыки и развлечения для детей, например.

Главная причина заключается в том, что большое количество дней украинцы не будут работать. То есть можно уже сейчас говорить о том, что где-то, например, не будет создана какая-то новая труба, не будет испечен новый хлеб...

Любые праздники приводят к тому, что люди тратят огромное количество и денег, товаров, продуктов, потребляют их в чрезмерных количествах. Но не производят.

Праздники у нас почему-то обязательны, но необязательный статус для праздников сыграл бы стране только на пользу. Если брать грядущие майские праздники, то я бы посоветовал всем отметить Пасху, а в остальные дни работать.

Почему правительство этого не понимает, не видит, что долгое празднование – удар по производству, я ответить не могу. Я экономист, а не психоаналитик.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: