Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Бадьорий Луценко та український політичний цирк

Генеральний прокурор України Юрій Луценко

«Головне - не налякати Луценка й дати можливість йому наробити помилок»

Мовою оригіналу

Генпрокурор Украины Луценко думает, что он уже подготовился к борьбе за власть и вышел на «тропу войны». А может оказаться так, что он стоит на тросе, который висит над ареной цирка, называемый - украинская политика. Более того, нынешний директор этого цирка украинской политики еще тот шалун.

Сначала он использует Луценко как орудие в пиар-борьбе с коррупцией, а затем с удовольствием, возможно, обвинит его в элитной же коррупции и опять посадит. Он сделает это громко, с возмущением и принципиально. Это будет «вишенка на торте» в его избирательной кампании, в борьбе за второй президентский срок.

Сейчас главное - не спугнуть Луценко, дать ему возможность самореализоваться - разговорить, понаделать ошибок, разбогатеть, заполучить себе новых врагов и обиженных, а потом быстро конвертировать его свержение, громкую отставку и арест в рейтинг нынешнего директора украинского политического цирка на президентских выборах.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: