Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Навіть НАТО соромиться назвати свого основного супротивника. А українці не побоялися

Про нову емблему військової розвідки України.

Мовою оригіналу

Первое – этот символический жест уже неплохой результат победы Майдана. Если американские танки и ракеты появились в Прибалтике, то украинские военные честно указали на своего основного врага, как бы страшен и силен он не был. Даже НАТО стесняется назвать своего основного противника и поэтому быстро загнивает. А украинцы не побоялись. В мире опять воспроизводится старинный европейский архетип: Давид против Голиафа

Второе – крайне болезненная реакция российской СМИ, Интернета и официальной власти говорят о том, что для Кремля и его общественного мнения, акты демонстративного унижения или издевательства над «величием России» воспринимаются там гораздо больнее, чем очередные санкции и критика мирового сообщества. Ведь если слабый издевается над сильным, значит сильный не такой уж сильный, как ему кажется.

Третье – «художники» из военной разведки Украины сами не знают ,что натворили. Они бессознательно, определи конечную цель Украины – быть форпостом Западного мира в борьбе с агрессивной, консервативной Россией. Украине суждено выполнить свою историческую миссию - стать эпицентром европейской безопасности. 

Кроме того, именно Украине, по мандату ООН, придется заниматься «восстановлением порядка» в послевоенной ,постпутинской России, ибо никто мире не знает россиян лучше, чем украинцы. 

И последнее. Не менее важное. Судя по этой эмблеме военной разведки – Украина первая страна в мире, которая открыто, мужественно борется с агрессивной Россией, «за мир во всем мире», а не только за себя.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: