Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Порошенко сам собі режисер

Треба визнати: президент Порошенко, звичайно, поганий політик, але олігарх, якому щастить

Мовою оригіналу

В то же время президент Порошенко неплохой пиарщик и крупный интриган. Он умело ссорит всех со всеми, как в мире олигархов, так и в политикуме.

Он не просто развлекает общественность индуцированными скандалами с кем угодно, кроме себя. Он еще и стравливает общественность и известных людей.

Таким образом, с одной стороны, через череду скандалов он дискредитирует неугодных или опасных ему персон, а с другой стороны, подавляя любые негативы в СМИ в свой адрес и посредством грандиозных выступлений по мелким поводам, он еще ухитряется тормозить формирование крайне низких оценок своей реальной президентской деятельности.

Одна беда – в результате его бурной теневой деятельности постоянно растет как количество недовольных внизу, в народе, так и число обиженных наверху пирамиды.

Так, только за последние месяцы благодаря интригам Администрации Порошенко его врагами стали Аваков, Зеленский, Савченко, Лещенко и др. А есть еще использованный и обиженный Саакашвили, хитрый Левочкин, у которого уже есть опыт свержения друга-президента, мстительный Ахметов, ехидный Коломойский и многие другие.

Таким образом, к весне 2017 года люди, которые не доверяют или ненавидят друг друга, объединятся в одном антипорошенковском фронте, который он создал собственными руками.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: