Борис Вишневський Депутат Законодавчих Зборів Санкт-Петербурга (фракція «Яблуко»)

Терроризм, не волнующий Кремль

В Израиле — очередной теракт: автобусной станции в Беэр-Шеве. Один погибший, восемь раненых.

В Израиле — очередной теракт: автобусной станции в Беэр-Шеве. Один погибший, восемь раненых.

Только за последнюю неделю — более двух десятков нападений, совершенных палестинскими террористами. Жертвы — трое убитых израильтян, сорок раненых.

Происходи что-то подобное в нашей стране (не дай бог, конечно) — Кремль без устали требовал бы от мирового сообщества сурово осудить террористов. И российский МИД гневно бы обличал Запад за малейшее промедление в осуждении. И Кадыров призывал бы к введению для террористов смертной казни…

А тут — ничего подобного. Обстрел российского посольства в Дамаске российский МИД расценил, как «террористический акт, направленный на запугивание борцов с терроризмом». Что же касается новой волны террора в Израиле, то на сайте МИДа не замечено ни малейшего беспокойства по этому поводу.

Лишь информация о «телефонном разговоре спецпредставителя Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с председателем Политбюро ХАМАС Х.Машаалем». С человеком, которого во многих странах считают главарем террористов, и которого неустанно борющиеся с международным терроризмом российские власти радушно принимают в Москве и ведут с ним дипломатические беседы.

Главарь «ХАМАС», само собой, возложил ответственность за происходящее на правительство Израиля и призвал Россию «использовать свой международный авторитет и добиться прекращения агрессии против палестинцев и их святынь».

В ответ российский спецпредставитель «подчеркнул важность прекращения насилия и проявления сдержанности». «Сдержанность», видимо, должна заключаться в том, что в Израиле должны не отвечать террористам и позволить им убивать и дальше. Впрочем, этому лицемерию (характерному не только для Кремля, но и для целого ряда европейских стран) в Израиле давно уже не удивляются.

Заметим: террор горячо одобряется и прославляется на русскоязычном сайте так называемого «Палестинского информационного центра» (один из медиа-ресурсов «ХАМАС»). Типичный пример новости: «Палестинец смог нанести ножевое ранение сионистскому солдату. Евреи открыли огонь по фидаину и ранили его. Личность патриота пока не установлена».

Тем не менее, сайт, где открыто и публично поддерживается терроризм, почему-то не привлекает ни малейшего внимания Роскомнадзора.

То ли дело — «Грани.Ру», «Каспаров.Ру» и другие сайты, где излагается противоположная кремлевской точка зрения на происходящее в стране и мире. Тут Роскомнадзор беспощаден, блокируя их на основании «антиэкстремистского» законодательства. А на «хамасовский» сайт, по которому это законодательство плачет горькими слезами — ноль внимания.

Не потому ли, что террористами (в соответствии с последними «сирийскими» методичками) велено считать только тех, кто выступает против власти?

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: