Володимир Кара-Мурза Голова Фонду Бориса Немцова

Список Немцова

На этой неделе Сенат США единогласно принял резолюцию памяти Бориса Немцова.

На этой неделе Сенат США единогласно принял резолюцию памяти Бориса Немцова. Документ напоминает о борьбе лидера российской оппозиции против коррупции и за демократическое будущее страны, рекомендует привлечь к расследованию его убийства представителей ОБСЕ и Совета Европы и призывает президента США «внести имена лиц, которых рекомендовал господин Немцов, в визовый черный список, предусмотренный законом имени Сергея Магнитского».

Речь идет об этом списке из 13 человек, который мы с Борисом Немцовым год назад передали ключевым членам Конгресса США. В нем – высокопоставленные чиновники кремлевского режима, напрямую причастные к нарушениям прав российских граждан. В том числе глава Следственного комитета Бастрыкин, председатель Центризбиркома Чуров, председатель Мосгорсуда Егорова.

Борис Немцов называл «закон Магнитского» самым пророссийским законом, когда-либо принятым за рубежом. Он считал, что коррупционеры и негодяи, нарушающие права российских граждан, ворующие наши налоги и наши голоса на выборах, должны понести ответственность. Пока на международном уровне. А потом обязательно и в России.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: