Карл Волох Політолог

Русские начинают привлекать инвестиции через решения своих самых справедливых судов

Петербургская прокуратура вынесла предостережение директору тамошнего завода Дженерал Моторс

Петербургская прокуратура вынесла предостережение директору тамошнего завода Дженерал Моторс из-за планов компании сворачивать убыточное производство в России. Отличный ход, я думаю. Теперь русские могут начинать также привлекать инвестиции через решения своих самых справедливых судов. Например: обязать норвежский Статойл построить для россиян газопровод "Сила Сибири" в качестве компенсации за бесчинства викингов на славянских землях. Элона Маска обязать перенести производство Теслы в Горький, где и закрыть - как угрожающее стратегическим интересам России. Силиконовую долину административно и финансово сделать филиалом Сколково. Если какой Брин или Гейтс заартачатся - потребовать выдачи через Интерпол. И убедительно доказать в Басманном суде, что они корректировали огонь украинской артиллерии по мирным городам Новороссии.

Одна только сложность предвидится в перспективной программе - Крымский мост. Если возложить его строительство на китайцев, те могут аналогичным решением весь Дальний Восток забрать - безо всякого Интерпола. А что, в Китае тоже правосудие на высоте.

СПРАВКА

Американская компания General Motors может закрыть свой завод в Петербурге по политическим мотивам, в качестве показательной воспитательной меры в отношении России. Такую версию в конце прошлого года обнародовали российские СМИ, ссылаясь на источники в автомобильной отрасли и органах власти города. При этом отмечается, что руководство компании якобы не одобряет подобного шага, но подчинится распоряжению американских властей.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: