Карл Волох Політолог

Надо начинать с политиков! А потом уже с Кока-Колы

Вот уж не думаю, что история с кока-коловской картой - недоразумение, которое американцы сейчас побегут исправлять.

Вот уж не думаю, что история с кока-коловской картой - недоразумение, которое американцы сейчас побегут исправлять. То, что здесь есть проблема, компании стало ведь понятно раньше - когда российские потребители стали возмущаться картой без Крыма. Наверняка в штаб-квартире подсчитали, от чьей "обиды" их убытки будут большими. И приняли решение в пользу России.

Означает ли это, что украинский бойкот точно не поможет? Не думаю. Скорее, наоборот: если будет достаточно массовым, заставит искать решение. Так что, лично я все их бренды планирую игнорировать.

При этом, рекомендую не устраивать из этой истории вселенскую проблему - речь о бизнесе, в конце концов. К тому же, чтобы спрашивать строго с других, следует самим быть рыцарями без страха и упрёка. Чего об украинской внешней политике никак не скажешь. Мы, в частности, более двух десятилетий помогали русским удерживать под своим управлением оккупированную часть Молдовы. Достаточно было поддержать молдаван с контролем границы - и этот сепаратистский гнойник давно исчез бы. Но я не припомню сколько-нибудь серьёзной поддержки этой идеи в прошлом ни среди политиков, ни в обществе.

Таких примеров полно. В общем, спрос за моральность политики давайте начинать с себя.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: