Павел Вуец Обозреватель «Главкома»

Лавринович против «Межигорья»

Борьба с коррупцией, которая не будет различать «своих» и «чужих», объявленная нынешним Президентом, выглядит просто умилительно на фоне некоторых совпадений.

Борьба с коррупцией, которая не будет различать «своих» и «чужих», объявленная нынешним Президентом, выглядит просто умилительно на фоне некоторых совпадений. Такое ощущение, что на Банковой нарочно выбирают для каких-либо действий и заявлений наиболее неподходящие моменты. Напомним, вчера Виктор Федорович поручил Минюсту принять некие меры по формированию и ведению Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. А заодно и внести 1 декабря законопроект о специально уполномоченном органе по вопросам антикоррупционной политики – таком себе антикоррупционном бюро, которым украинские политики грезят уже много лет.

Намерения похвальные, но эти президентские предложения прозвучали в тот же день, когда в свет вышел номер журнала «Корреспондент» с заголовком на обложке «Дом, который построил Я» и захватывающими видами резиденции «Межигорье» с высоты вертолетного полета. Того самого «домашнего уголка», о котором Виктор Федорович так не любит распространяться, а журналистам показывает лишь малую его часть. Увиденный размах работ на президентских угодьях очень уж диссонирует с искренним желанием Гаранта наказать расхитителей государственной собственности.

Вряд ли Александр Лавринович, которого озадачили составлением реестра коррупционеров, не видел этих фотографий. А если видел, то он просто обязан потребовать объяснений от своего шефа, и коль тот начнет привычно невразумительно «переводить стрелки», внести его в этот список. Более впечатляющего начала для работы «уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики» просто не придумаешь.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: