Павел Вуец Обозреватель «Главкома»

Молчание оппозиции

Украинская оппозиция все-таки не от мира сего. Пока вся страна гудит по поводу отмены ночных поездов и чуть ли не насильного пересаживания всех на недешевые «хюндаи», из уст борющихся с «преступным режимом» не слышно ни одного мнения по этому вопросу. Оппозиция анонсирует импичмент Президенту, когда выиграет выборы, ликвидацию Конституционного Суда, воюет с «вышками Бойко» и т.д. Мой почтовый ящик наполнен ежедневной корреспонденцией от «Фронта змин» о церемонии почтения памяти жертв политических репрессий в Быковне, назначении новых глав местных штабов, грядущей ликвидации оффшорных зон и о том, как Арсения Яценюка в очередной раз не пустили в телеэфир, но об одной из самых резонансных тем, которая касается каждого и понятна каждому гражданину Украины – ни слова. Я уж молчу о том, чтобы устроить пикет офиса «Укрзализницы» или Мининфраструктуры. Мелковато? Дошло до того, что за пострадавших в результате железнодорожного «покращення» львовян вступился Петр Симоненко, но не те, кому это положено «по статусу».

Не спорю, что реформа «Укрзализници» нужна и иногда даже придется резать по живому (только крали бы при этом меньше). Но остается только представить, как бы использовала такую тему оппозиция в странах, где она действительно является таковой, а не просто ретранслятором абстрактных лозунгов, которые, по большому счету, параллельны протестному электорату. И, может, поэтому не стоит удивляться, почему после объединения потенциалов никакой так ожидаемой «синергии» не произошло?

P.S. А вообще предлагаю организовать турне руководства «УЗ», Бориса Колесникова и прочих членов правительства городами Евро на разрекламированных корейских поездах, чтобы они почувствовали себя в шкуре европейских туристов. Только без лимузинов, которые будут подогнаны им на платформу, а со всеми прелестями – с чемоданами, ожиданием «стыковок», питанием недешевой провизией и переодеваниями в туалетах на вокзалах, съемом квартир для ночлега и так далее. Ведь лучшей рекламы их продуктивной деятельности не придумаешь.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: