Павел Вуец Обозреватель «Главкома»

Ветераны Вермахта на службе Партии регионов

Обсуждая поправки в Налоговый кодекс, которые затрудняют Виталию Кличко поход в президенты, «регионалы» и им сочувствующие уже которую неделю елозят тему о том, что на налоги боксера все эти годы выплачивались пенсии немецким пенсионерам.

Обсуждая поправки в Налоговый кодекс, которые затрудняют Виталию Кличко поход в президенты, «регионалы» и им сочувствующие уже которую неделю елозят тему о том, что на налоги боксера все эти годы выплачивались пенсии немецким пенсионерам. Причем не каким-то там абстрактным, а ветеранам Вермахта! Вспоминают об этом по поводу и без, из чего очевидно, что это лишь озвучка внутреннего «темника». На последнем Шустере «ветеранами Вермахта», которых кормит Кличко, пугала Елена Бондаренко. Надо понимать, она рассчитывала на сочувствие и возмущение украинских пенсионеров, которые считают копейки от пенсии до пенсии, в то время как их немецкие коллеги чувствуют себя, мягко говоря, более вольготно.

Не собираюсь оправдывать Кличко, но точно ли «регионалам» его в таком упрекать? Кто как ни бизнесмены из Партии регионов предпочитают платить налоги не в Украине, а на Кипре? Кому они там платят пенсии – ветеранам британской армии? Кто, как ни один из нынешних вице-премьеров, «из религиозных соображений» долгое время прекрасно жил без идентификационного кода, что максимально затрудняло контроль над финансовыми потоками, которые через него проходили? Кто, как ни близкие этой власти бизнесмены, занимаются беспошлинным ввозом в страну энергоносителей, недодавая бюджету, а соответственно, тем же пенсионерам, миллиарды гривен?

Но эта информация в разоблачительных «темниках» Банковой странным образом отсутствует.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: