Олег Вишняков Почесним Консулом Держави Ізраїль у Західному регіоні України

За попустительство спецслужб платить жизнью будут обычные люди

Хочется вернуться к событиям 31 августа и вот по какой причине: интернет уже несколько дней пестрит фото «виноватого» в теракте.

Хочется вернуться к событиям 31 августа и вот по какой причине: интернет уже несколько дней пестрит фото «виноватого» в теракте.

Во всех новостях и по всем каналам разного рода эксперты анализируют произошедшее. Но никто так и не ответил на вопрос: простите, а каким образом человек, одетый в камуфляж, закрывший лицо маской, а голову шляпой, с огромным рюкзаком за плечами, вообще не привлек ничье внимание на мирной демонстрации?! Причем демонстрации, проходящей не в сквере на Троещине, а под Верховной Радой. Демонстрации, на которой в ход уже пошли дымовые шашки. Ситуация просто вопиющая. Граната, взорванная в центре столицы на глазах у сотни правоохранителей – это просто пощечина спецслужбам.

Где она взорвется завтра? В метро? В супермаркете? За подобные попустительства платят жизнью и здоровьем простые люди. В стране идут военные действия, и доступ к оружию есть у очень многих людей; ряд военных возвращаются с фронта с подобными «трофеями». Закрыть на это глаза и сделать вид, что ничего подобного не происходит – непрофессионально и неразумно.

В Израиле оставленный без присмотра пакет привлекает внимание спецслужб в считанные секунды. (см. видеоролик). Часто это ложный вызов. Но на 100 просто пакетов будет одна бомба. Весь мир знает о «занудных и дотошных» израильских пограничниках и сложной системе прохождения таможенного контроля в израильских аэропортах. Многих туристов шокирует досмотр при входе в супермаркеты и торговые центры. Но это цена жизни и безопасности граждан страны. Израильтяне шли к этому долгие годы.

У Украины столько времени нет. Властям пора задуматься о безопасности своих граждан и принимать меры, тем более , что есть у кого перенимать опыт.

Посмотрите ролик о мерах безопасности в Израиле:

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: