Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Чому не можна видавати Росії затриманих співробітників ФСБ

Затримані співробітники ФСБ

Не можна видавати співробітників ФСБ - поки в Криму в катівнях ФСБ катують українського заручника, учасника АТО Євгенія Панова!

Мовою оригіналу

Нельзя выдавать сотрудников ФСБ - пока в Крыму в застенках ФСБ пытают украинского заложника, участника АТО Евгения Панова!

Ночью украинские пограничники и военнослужащие ВСУ захватили в Херсонской области двух неизвестных, которые высадились на украинский берег в лодке, не имея при себе документов и военной формы. В ходе допроса на месте оба неизвестных признались, что являются военнослужащими ФСБ РФ, которые якобы «заблудились во время учений». Как можно заблудиться, переплывая Перекопский залив, там всего пару километров? Зачем же на «учения» без документов выезжать - а как тогда личность людей в гражданской одежде установить? Глядишь, подстрелят их, без документов? Да и зачем учения на границе с Украиной почему-то проводить - а не в тылу где-то? Ведь можно «заблудиться»? На мой взгляд, это очевидная попытка заброса диверсантов. ФСБ уже признала факт задержания своих сотрудников, требуют выдачи, дескать, ошиблись. Ранее такое бывало, когда российские военные заблудились, и наши их выдавали - но это случалось на пограничных переходах, а не ночью на лодке, причем без документов. Нет, это совсем не похоже на ошибку, этих выдавать не стоит. 8 августа 2016 года ФСБ РФ похитила и вывезла на территорию Крыма бывшего участника АТО, депутата горсовета Энергодара Евгения Панова.

С тех пор Панов обвинен в «терроризме», лишен права на нормальную защиту, подвергался пыткам. Чтобы вернуть Евгения, идти на какие-либо уступки РФ нельзя, выдавать задержанных фсбшников можно только согласно договоренностям об освобождении похищенных российскими спецслужбами! Уверен, что также как фсбшники выдумали обвинения против Панова, также можно нарисовать обвинения и против фсбшных преступников.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: