Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Про безвіз та успіх України

Безвізовий режим
Фото: zn.ua

Україна зробила величезний цивілізаційний стрибок за останні три роки

Мовою оригіналу

Объективно говоря, выполнение Украиной всех требований для получения безвизового режима - огромный успех Украины как государства. Игра забывается, а все-таки они сделали результат - и парламент, и правительство, и президент. И самое главное - результат сделал народ Украины, который ради европейского выбора совершил революцию и ведет войну.

Безвизовый режим - это компетенция европейских политиков, от разных факторов зависит. Но главное, что Украина выполнила десятки требований - главное, мы прошли свою дистанцию к Европе, мы сделали все необходимые шаги, мы смогли выполнить все необходимое. Не важно даже кто как это в Европе воспринимает - мы смогли доказать это самим себе. Украина совершила огромный цивилизационный скачок за последние три года. Надеюсь, что желание стать европейцами позволит Украине сформировать свою повестку дня и программу интеграции в европейскую экономику, финансы, инвестиционную среду и фондовый рынок, освободить от диктата феодальных регулирующих и силовых структур.

Достижение этой цели - построение нормальной конкурентной экономики, на сегодня куда более приоритетно для Украины, чем даже фактическое получение безвиза... Надо делать новые шаги в Европу.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: