Олексій Заводюк Веб-девелопер, програміст, музикант, блогер, громадський активіст

Два запитання до Савченко щодо переговорів з бойовиками

Надія Савченко

Лізти в справи виконавчої влади і тим більше військово-політичного керівництва країни Савченко не має права

Мовою оригіналу

У меня к Савченко есть несколько вопросов:

  • От имени кого она собирается вести переговоры с боевиками? Кого она собирается представлять на этих переговорах?
  • На каких основаниях она занимается освобождением наших военнопленных? Кто ей давал такие полномочия?

Народ Украины выдал прямой и безоговорочный мандат на ведение войны с Россией (освобождение наших солдат – это тоже часть войны), внешней политики государства и наших отношений с оккупированными территориями одному единственному человеку – Петру Алексеевичу Порошенко. Этот мандат будет действительным до окончания его президентской каденции. И любой, кто посягает на его полномочия – самозванец.

Мне очень грустно видеть граждан, которые видят в ее деятельности какую-то гражданскую позицию по отстаиванию национальных интересов страны. Она депутат и ее работа – законодательство. Лезть в дела исполнительной власти и тем более военно-политического руководства страны она не имеет права.

Складывается впечатление, что деятельность Савченко – это политический авантюризм. И есть очень серьезные вопросы на чьей стороне она играет, украинской или кремлевской.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: