Олексій Заводюк Веб-девелопер, програміст, музикант, блогер, громадський активіст

Популісти в будь-якому разі прийдуть до влади в Україні

Реформатори і популісти – дві частини єдиного цілого

Мовою оригіналу

Про популистов. Вижу два сценария для Украины.

Более вероятный сценарий. Популисты придут к власти и добьют то, что недореформировали Порошенко и Ко, превратив все вокруг в «дым и пепел», и затем на эти руины придут реформаторы, которые на месте разрушенного начнут творить новое.

Менее вероятный сценарий. После Порошенко и Ко к власти придут реформаторы, проведут реформы, начнется качественный экономический рост и затем к власти придут популисты и начнут раздавать направо и налево богатства, к созданию которых они не имели никакого отношения.

Популисты придут в любом случае. Вопрос только в очередности.

Популисты – сколь неприятная, столь же и важная в природе функция. Они разрушители. Они разрушают то, за что мы цепляемся и на чем зависаем. Они разрушат то, что обязательно нужно разрушить, чтобы общество двинулось вперед. Ибо бесконечное сотворение нового опыта – это и есть жизнь.

Реформаторы и популисты – две части единого целого. Одни создают, другие утилизируют исторические циклы, в которых мы живем и выйти из которых мы не можем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: