Василий Зима Телевизионный журналист

Звездные педофилы

Не успел отшуметь скандал с растлением несовершеннолетних в «Артеке», как снова грянул гром: вчера днем сотрудники Шевченковского РОВД Киева взяли на горячем аккордеониста Игоря Завадского.

Не успел отшуметь скандал с растлением несовершеннолетних в «Артеке», как снова грянул гром: вчера днем сотрудники Шевченковского РОВД Киева взяли на горячем аккордеониста Игоря Завадского.

Со слов милиционеров, занимался этим он не один, с ним было еще два человека. Говорят о шести фактах растления. Мол, детей завлекал сам музыкант, а те, не думая, что известный дядя сделает с ними что-то нехорошее, охотно шли на контакт. Пока что Завадский в изоляторе временного содержания. пока вся официальная информация. Узнать что-то у знакомых не удается. В Доме актера, где на выходные должен был быть концерт маэстро, говорят, что он болеет, а директор Дома актера тоже слег. Так что, пока что можно пользоваться только информацией из РОВД.

К слову, моего коллегу Дмитрия Полюховича, который фигурировал в деле об «артековско-депутатских» педофилах, оправдали. Но вот жизнь у него теперь не та, что раньше. На работе не восстановился, живет с мамой в селе. Пятно на всю жизнь. Правило советских времен: «Не совершил, но мог бы», работает до сих пор. Не отмылся и Параджанов от обвинений в гомосексуализме. Я не утверждаю, что Завадский не виновен: не видел, не знаю. Но то, что могут запросто обвинить человека, который и в снах страшных педофилию не видел, - это неоспоримо.

Конечно, следствие будет работать, а суд примет решение, изучив материалы дела. Но хочу сказать еще об одной проблеме. На уловки педофилов в основном покупаются дети из небоагополучных семей или беспризорные. Прочувствовав дома «отцовскую» любовь с порками, упреками и избиениями, эти дети с радостью принимают «любовь» добрых дядь-извращенцев. Им за это платят, дают подарки.

Когда дело доходит до секса, мальчики (а Завадский вроде бы любил именно мальчиков) боятся отказаться, а потом боятся признаться. Ведь «добрые» родители не поверят или же еще и упрекнут, а деньги отберут.

В больной стране и люди больны, и проблемы очень болезненные. Очень жаль, что признанный музыкант, который должен дарить нам красоту, дарит омерзение. А еще обидно и то, что многие богатые и важные дяди, чиновники, депутаты, тоже любят мальчиков, маленьких, и девочек. Только их, почему-то, милиция на горячем не ловит.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: