Украинские дети будут учиться по крымскому учебнику по русскому языку

Учебники по русскому языку под издательством крымских авторов будут использованы в образовательном процессе для школьников всей Украины. Пособие для учащихся вторых классов стало лучшим в ежегодном конкурсе учебников для средних классов, который проводит Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Впервые учебники крымских авторов изданы за счет госбюджета и распределены Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины во все учебные заведения страны.

По учебникам русского языка для 8-11 классов уже обучается половина украинских школьников.

Сегодня к образовательному процессу готовы и пособия для младшеклассников. Одним из прорывов в образовательном процессе крымские авторы считают Букварь, который полностью соответствует современным стандартам. На картинках дети одеты в современные одежды и пользуются благами технического прогресса.

«Впервые в истории крымского образования мы можем сказать с гордостью, что по учебникам крымских авторов в скором будущем будут обучаться по предмету «Русский язык» добрая часть школьников Украины, я думаю, половина школьников Украины. Задания в современных учебниках русского языка обучают детей не только орфографии и грамматике, но и дают возможность размышлять над серьезными темами толерантности и возможностью самореализации в обществе. Кроме того, все пособия написаны на современном и понятном для школьника языке», – отметил Александр Рудяков, ректор КРИПО.

«Основные формы заданий – это так называемый деятельностный подход, направленный на реализацию принципа – усваивается только то, что пропущено через деятельность ученика. Поэтому, самое главное, – это активность. Это тексты, которые заставляют либо смеяться, либо плакать, но самое главное, не оставляют равнодушными», – рассказала Татьяна Фролова, автор учебников по русскому языку.

Крымские авторы учебников по русскому языку единственные в Украине подготовили образовательные пособия для учеников с 1 по 11 класс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: