Янукович сходил на стройку нового терминала харьковского аэропорта

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом строительства нового терминала международного аэропорта «Харьков», который проходит в рамках подготовки к проведению финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Строительство предусматривает возведение новой взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров, аварийно-спасательной станции и авиадиспетчерской вышки, строительство и реконструкцию перрона, установку свето-сигнальной системы.

Новый терминал позволит увеличить пассажиропоток аэропорта до 2550 человек в час. Реализация проекта даст возможность садиться в Харьковском аэропорту таких самолетов как «Боинг-737» и аэробус А320.

Напомним, Янукович сегодня находится в Харьковской области в рамках рабочей поездки. В Харькове также запланирована его встреча с президентом России.

Основные переговоры Виктор Янукович и Дмитрий Медведев проведут в областной государственной администрации. По завершению переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: