ГАИшники покажут водителям, как нужно уважать кортежи

В областных центрах и городах с большими транспортными потоками пройдет спецоперация ГАИ: за 10 дней правоохранители проверят, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами (в т.ч. – проблесковыми маячками).

Как сообщили в департаменте ГАИ МВД Украины, спецоперация уже стартовала и продлится до 7 декабря.

«Профилактические мероприятия будут проводиться в первую очередь в областных центрах и городах с большими транспортными потоками. Там оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения - из-за нарушения водителями Правил дорожного движения относительно пропуска транспортных средств с включенными проблесковыми маячками. Это может привести к негативным или даже непоправимым последствиям. Каждому водителю следует задуматься над тем, что ценой игнорирования требований ПДД может стать чья-то жизнь», – заявили в ГАИ.

«Оборудование автомобилей оперативных служб специальными сигналами - не чья-то прихоть, а жизненная необходимость», – отметили в МВД.

Вместе с тем в ГАИ напомнили: право на преимущество в движении имеют автомобили скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д., которые двигаются с включенными специальными сигналами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: