Ющенко требует разобраться с диверсантами: «Чтобы не сгорела страна за два часа до подсчета голосов»

Президент Украины Виктор Ющенко просит правоохранительные органы проверить, не было ли диверсией против него вчерашнее отключение общенациональных каналов.

Такое поручение глава государства дал на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции и наполнению госбюджета.

«Почему не было вчерашней трансляции моего выступления в Волынской области, почему за две секунды до моего выступления сгорел трансформатор? Уважаемые, чтобы не сгорела страна за два часа до подсчета голосов», - отметил президент.

Он попросил правоохранительные органы разобраться и доложить нации, «кто стоит за этой провокацией».

Данный вопрос и требование к правоохранителям было вызвано вчерашним отключением в 16.02 электроснабжения телевизионной башни (ул. Дорогожицкая,10) из-за чего в столице и ряде регионов была прекращена трансляция большинства общенациональных каналов.

По информации компании “Киевэнерго”, причиной отключения стало повреждение двух предохранителей на трансформаторе, который принадлежит абоненту – Концерну РРТ, при этом линия со стороны подстанции “Киевэнерго” оставалась под напряжением.

В компании отметили, что 8 декабря в трансформаторной подстанции телецентра, которая обслуживается службами “Киевэнерго” проводились текущие сервисные электротехнические работы, которые предварительно были согласованы с потребителем. Почему у абонента предохранители оказались поврежденными, теперь выясняется.

Питание было восстановлено в 17.10.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: