Экс-депутат Госдумы: Всякие Южные и Северные потоки – это безумие

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков считает, что проекты «Южный поток» и «Северный поток» никогда не окупятся. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Вот эти проекты, которые, как утверждает ряд ученых серьезных, всякие Южные и Северные потоки, - подтверждают тезис, что доверия к Украине нет. С другой стороны, все эти потоки — безумие. Это бездарная трата времени и денег…», - сказал Гудков.

По его мнению, «только ресурсная экономика может позволить себе такие дорогостоящие и абсолютно неокупаемые проекты».

Гудков считает, что Украина и Россия не могут договориться в газовой сфере из-за неопределенности в отношениях. «Вроде бы у Путина и нашего истеблишмента с вашим Януковичем отношения весьма и весьма хорошие, и, я б даже сказал, есть общие подходы по многим проблемам. С другой стороны, отсутствие полного доверия. Думаю, наши прекрасно понимают, что в ближайшее время в Украине произойдут какие-то серьезные перемены, поэтому не рассчитывают, что полностью будут решены все проблемы. Сейчас все находится в несколько подвешенном состоянии», - сказал экс-депутат.

Напомним, Гудкова, одного из членов Государственной Думы, члена фракции «Справедливая Россия», лишили депутатских полномочий. Поводом для «изгнания» депутата стало представление Следственного комитета РФ о якобы совмещении депутатской деятельности с предпринимательством. Позже, правда, Генпрокуратура заявила, что доказательств нарушения закона собрано не было и Гудкову нечего предъявить. Однако депутат до сих пор не восстановлен в парламенте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: