Тимошенко созывает нардепов на «субботник»

Блок Юлии Тимошенко созывает на субботу внеочередную сессию Верховной Рады в связи продолжением пребывания в Украине Черноморского флота. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Она также пригласила депутатов всех фракций в четверг в сессионный зал для сбора подписей относительно проведения сессии. «Я убеждена, что такие события обязаны объединить все оппозиционные силы, а также всех депутатов, которые понимают, что страна ведется к разрушению, просто в никуда», - заявила лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, БЮТ инициирует внесение проекта постановления, которое нивелирует подписанные Януковичем документы о пролонгации пребывания Черноморского Флота в Украине. «Единоличный шаг Януковича свидетельствует о том, что президента в Украине нет. Это человек, который нечестно попал на пост и который сегодня ради отбеливания собственного имиджа и поддержки отдельных государств просто пренебрегает Конституцией и полностью разрушает национальные интересы Украины», - заявила Тимошенко.

Она также призвала всех небезразличных граждан прийти под стены Верховной Рады в субботу для высказывания протеста против решения Януковича по Черноморскому флоту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: