Киевлянам посоветовали аккуратно ходить, чтобы не провалиться в кипяток

Публичное акционерное общество «Киевэнерго» призывает киевлян соблюдать правила безопасности: не приближаться самим и проследить, чтобы другие не приближались к видимым провалам в асфальте до приезда аварийно-восстановительных бригад. Возможное образование промоин над местами пролегания тепловых сетей является следствием высокого уровня их изношенности, сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Напомним, сегодня, 7 декабря, в 7:55 в междворовом проезде на ул. Алма-Атинской, 89 в Днепровском районе повреждение трубопровода диаметром 57 мм стало причиной образования провала асфальта. В провал одной ногой попал 8-летний мальчик. Он был госпитализирован и находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное. Компания «Киевэнерго» планирует предоставить максимальную помощь в процессе лечения ребенка.

Согласно сообщению пресс-службы компании, в 8:15 аварийно-восстановительная бригада прибыла на место, оградила его и приступила к устранению повреждения.

Поврежденный участок сети был проложен в 1970-х годах по битум-перлитовой технологии, то есть бесканальным способом прямо в грунте. Со временем подобная технология была признана специалистами как неприемлемая, и запрещена для использования. Срок эксплуатации таких трубопроводов составляет 15 лет.

«Киевэнерго» сообщает, что осуществляет постоянное обновление тепловых сетей. В этом году компания заменила более 80 км теплосетей, инвестировав более 200 млн гривен.

В целом более 50% тепловых сетей, из 2,5 тыс. км, которые обслуживает «Киевэнерго», эксплуатируются более 25 лет. Следствием их изношенности могут быть провалы и промоины с появлением горячей воды или пара на поверхности. При этом во время отопительного сезона высокая температура теплоносителя может привести к ожогам человека, если он попал в провал.

«Обнаружив провал с появлением горячей воды или пара на поверхности, сообщите о нем в информационно-справочную службу ПАО «Киевэнерго» по телефону 15-88 или 201-58-79 для звонков с мобильного», - сказано в сообщении компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: