Семиноженко нашел выгоду в пребывании ЧФ в Крыму

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко считает выгодным для Украины продление пребывания Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет. Об этом Семиноженко заявил журналистам в Харькове.

Он отметил, что Украина будет иметь большие преимущества в виде развития инфраструктуры Севастополя, на что необходимы значительные капитальные затраты, а также предоставления жителям города рабочих мест.

«Я думаю, если не было бы принято вчерашнее решение, все равно подошел бы (2017) год, мы бы продолжили на каких-то условиях это пребывание, но не на сравнительно таких высоких условиях, как это произошло вчера. Это были бы намного худшие условия, но главное - экономические потери страны», - сказал Семиноженко.

Он отметил, что в данном вопросе нужно не нагнетать политическую ситуацию, а исходить из национальных интересов, которые заключаются в стабильности Украины, ее экономическом могуществе, предсказуемости и сотрудничестве со всеми соседями, в том числе и с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: