В ПР надеются, что в субботу оппозиция сделает нечто большее, чем пиар

Руководство парламента и оппозиция не будут саботировать созыв внеочередной сессии парламента в субботу. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире «5 канала» в четверг вечером.

«Если будет назначена внеочередная сессия, Партия регионов всегда дисциплинированно появлялась в сессионный зал. Это нормальная практика», - отметил он.

«Мы не считаем, что вопрос, который выносится на обсуждение, может быть предметом какого-то саботажа со стороны или руководства Верховной Рады, или Партии регионов, или коалиции в целом», - подчеркнул регионал.

«Вопросы являются предметом рассмотрения Верховной Рады, поскольку они требуют ратификации. Поэтому я не считаю, что за этим желанием созвать заседание в субботу есть нечто большее, чем попытка как-то пропиариться на этой теме», - отметил Мирошниченко. По его словам, «оппозиция имеет право так ставить вопрос».

Кроме того, депутат подчеркнул: «Я не считаю, что консолидация оппозиции является плохим явлением. Я считаю, что сильная оппозиция является признаком сильной власти. Диалог между оппозицией и властью является необходимым условием демократического процесса».

Мирошниченко также считает, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины на 25 лет будет ратифицировано парламентом. «Я не думаю, что оппозиция будет действовать каким-то радикальным способом, как драки, как нарушение закона. Может быть несогласие, могут быть даже какие-то массовые акции...Это признак демократического государства и демократического общества», - отметил он.

Напомним, ранее бютовец Андрей Кожемякин сообщил, что эта фракция собрала 153 депутатские подписи с требованием провести внеочередное заседание парламента в субботу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: