Рыбак рассказал, зачем раздули количество комитетов

В случае сокращения парламентских комитетов в их функциональных обязанностях не было бы целого ряда направлений. Об этом интервью «Главкому» рассказал новый спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, комментируя тот факт, что количество комитетов не сократилось, как планировалось, а, наоборот, увеличилось.

«Я был председателем подготовительной подгруппы, в которую вошли представители различных политических сил, и не один раз проводил ее заседания. Когда депутаты получили первую информацию, то заговорили о том, что комитетов много и надо их сократить. Я ответил: конечно, можем сократить, но тогда в функциональных обязанностях комитетов не будет целого ряда направлений. И спрогнозировал, что со временем возникнет идея наоборот добавить комитетов. Это же происходит из созыва в созыв, а не только сегодня», - сказал Рыбак.

Он сообщил, что разделили комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и комитет транспорта и связи, «чтобы скрупулезнее работать над этими составляющими социально-экономического развития страны», «но исключительно в рамках уже выделенных финансов».

Рыбак отметил, что отдельных помещений для «разделенных» комитетов не будет. «Поделите комнаты, садитесь и работайте», - сказал спикер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: