Тимошенко решила проверять чиновников «до седьмого колена»

Тимошенко решила проверять чиновников «до седьмого колена»

Кабинет Министров решил усилить проверки претендентов на занятие должностей на государственной службе. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер министр Александр Турчинов.

«Принято правительством решение навести достаточно жесткий порядок, и будет проводиться специальная проверка всех, кто претендует занимать должности, связанные с выполнением функций государства, причем не только на центральном, но и на местном уровне», - сказал Турчинов.

При этом он отметил, что такая проверка будет касаться также и родственников претендентов. «Потому что, это, наверное, секрет полишинеля, который считается «интеллектуальной разработкой» наших отечественных чиновников, когда он согласно анкете не занимается бизнесом, связанным с его государственной деятельностью, а жена, или семья, или ребенок «случайно» занимается, например, предоставлением услуг, связанных с деятельностью того или иного чиновника», - добавил Турчинов.

В частности, будет проверяться причастность претендентов к организованным преступным группировкам, причастность к коррупции, наличие у них высшего образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: