Перед сдачей флота Янукович советовался с СНБО?

Президент Виктор Янукович принял решение о продлении срока базирования российского флота в Крыму не единолично. Об этом заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева.

\"На самом деле было заседание СНБО, где президент проводил консультации. Каждый член совета высказывал позицию\", - сказала она.

\"Это не были консультации один на один, люди слышали, кто какие аргументы приводит, потому президент принял это решение не единолично\", - подчеркнула Богатырева.

В свою очередь министр иностранных дел Константин Грищенко заявил: \"Перед подписанием вопрос этих соглашений по Черноморскому флоту рассматривался на заседание Кабмина\".

\"Так что с процедурой, которая установлена нашим законодательством и Конституцией, все происходило в полном соответствии с требованиями законодательства\", - подчеркнул он.

Как известно, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока пребывания российского Черноморского флота на территории Украины на 25 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: