Янукович перенесет свое Межигорье на Банковую?

Виктор Янукович выступает за то, чтобы президенты в Украине проживали рядом с местом своей работы.

Об этом он сказал в субботу в интервью журналистам в Киевской области, комментируя ситуацию с перекрытием автомобильных дорог во время поезда президентского кортежа.

\"Я вам скажу, что мне очень неприятно ездить каждый день, когда я вижу, как перекрывают дороги, поверьте мне\", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Януковича, сейчас он ищет возможности для того, чтоб минимизировать негативные последствия от перекрытия дорог и сделать более свободным движение на автодорогах во время проезда кортежей.

\"Надо строить для президентов, будущих президентов, когда будут средства, жилье возле их офисов, создавать условия. И если не удастся, когда я увижу, что экономика будет позволять, я буду это делать, я это сделаю\", - сказал президент.

При этом он сослался на мировой опыт, в частности, он отметил, что президенты США живут там же, где работают.

Кроме того, Янукович сказал, что обратится к начальнику Государственной службы охраны с просьбой провести пресс-конференцию и рассказать о мерах безопасности для президентов.

В то же время Янукович отметил, что он не отвечает за вопросы безопасности движения во время проезда президентского кортежа.

\"Что касается безопасности движения, то я за это не отвечаю. За это отвечают службы, и я вам скажу, что я их подчиненный. Если я начну командовать, что можно, а что нельзя, тогда я заберу у них их хлеб, и им нечего будет делать. Поэтому я слушаюсь\", - сказал он.

Как известно, на этой неделе \"Скорая помощь\" из президентского кортежа врезалась в машину такси. В результате ДТП погиб один человек, еще двое - в тяжелом состоянии в больнице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: