Азарову предлагают ликвидировать «лишние» министерства

Экс-руководитель Секретариата Президента Виктор Балога выступает за сокращение количества членов правительства. Об этом он заявил в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВi.

«29 членов правительства. Ну сколько еще стран в Европе есть, чтобы было больше. Мы, наверное, почти на первом месте относительно количества членов правительства. С моей точки зрения - максимум 15», - отметил Балога.

«Для чего нам Минпромполитики? Зачем нам Министерство аграрной политики? Зачем нам министерство чрезвычайных ситуаций? Мы его можем спокойно объединить с МВД», - считает он.

«Ключевым моментом в правительстве должны быть Минэкономики и Минфин. Для чего нам нужно Министерство АПК и к этому всему еще и вице-премьер по аграрной политике? Все эти дубляжи и раздача портфелей к реформам не приведут», - подчеркнул экс-глава Секретариата Президента.

По словам Балоги, «выстраивание вертикали под ручной режим никогда пользы не принесет».

«Сегодняшнее правительство продолжает левую политику, популистскую политику Тимошенко. Нет никакой разницы», - заявил он.

«Если мы говорим о том, что все, и богатые, и бедные, должны покупать газ по самой дешевой цене в Европе и намного дешевле, чем в России, то, я извиняюсь, мы тогда строим не рыночную экономику, а строим социалистическую Украинскую республику», - считает Балога.

«Мы не можем дальше одалживать, как предыдущие правительства, предыдущая власть, деньги в МВФ для проедания. Мы должны сделать пенсионную реформу, мы должны провести реформирование экономики, мы должны поднять цену на жилищно-коммунальные услуги», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: