Путин едет в Киев за нашим авиапромом?

В понедельник, как ожидается, премьер-министр России Владимир Путин осуществит визит в Украину. Визит состоится накануне запланированной на вторник ратификации соглашения о продлении срока пребывания российского флота в Крыму.

Возможные акции протеста около стен Верховной Рады не повлияют на визит российского премьера, считают эксперты. Во время переговоров в Киеве, очевидно, будет идти речь также и о развитии предыдущих договоренностей, достигнутых Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым в Харькове, считает научный директор школы политической аналитики при НаУКМА Алексей Гарань. «Мы знаем, что у россиян были большими аппетиты. Возможно, они хотят-таки объединений авиастроительных комплексов России и Украины», - говорит политолог.

Он также не исключает вероятности того, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму во вторник могут и не ратифицировать, хотя у коалиции и достаточно голосов. Гарань отметил, что процедура ратификации предусматривает рассмотрение соглашения в комитетах, что не соблюдено, что дает возможность добиваться денонсирования этого решения.

В то же время политолог Виктор Небоженко прогнозирует, что соглашение относительно продления срока пребывания Черноморского флота в Крыму во вторник будет ратифицировано украинским парламентом. Уличные же акции протеста, по его мнению, сейчас неэффективны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: