Депутаты в Раде ругаются и ломают аппаратуру

На согласительном совете в понедельник оппозиция устроила скандал из-за Черноморского флота. В частности, депутаты от БЮТ начали обвинять представителей коалиции и председателя парламента Владимира Литвина в сдаче национальных интересов из-за намерения во вторник ратифицировать харьковские соглашения.

На это лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов попробовал возразить, отметив, что «сдача национальных интересов - это когда премьер-министр сама себе выписывает поручение, сама ставит печать и сама едет в Москву и везет чистый лист».

Спикер Литвин вопреки требованиям оппозиции не выносить на ратификацию вопрос соглашения, предложил рассмотреть два оппозиционного постановления, вместе с ратификацией, назвав этот подход логичным.

В ответ бютовцы сорвались с мест и начали скандировать «Позор!». В частности, Олег Ляшко громче других кричал: «Позор тем, кто продает Украину». Бютовец перебивал попытки других что-то сказать.

Позже в пресс-руме, где журналисты отслеживают согласительный совет, исчез звук. Но через стену журналистам все равно слышат брань депутатов.

Как выяснили позже журналисты, депутаты вырвали провод из микрофонов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: