Тигипко сообщил МВФ о большом прорыве

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что удешевление российского газа, предусмотренное украинско-российскими соглашениями, пойдет на пользу экономике Украины. В частности, это поможет повысить конкурентоспособность продукции отечественных производителей на внешнем рынке, а также улучшить финансовое состояние страны. Об этом он заявил в Вашингтоне, где проходят переговоры о возобновлении сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, сообщает пресс-служба Кабмина.

«С экономической точки зрения для нас это большой прорыв. После пересмотра газовых договоренностей тональность переговоров с МВФ изменилась в лучшую сторону», - заявил вице-премьер.

Тигипко сообщил, что возобновление сотрудничества с МВФ даст возможность успешно продолжить переговоры относительно привлечения средств Всемирного банка и Европейского Союза.

Напомним, в Вашингтоне украинская делегация во главе с Тигипко приняла участие в Весеннем собрании Всемирного банка и Международного валютного фонда. Планируется, что сегодня Тигипко проведет встречу с высшим руководством МВФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: