Завтра у коалиции больше шансов, чем у оппозиции – Фесенко

Коалиция имеет завтра больше шансов ратифицировать соглашение по продлению срока пребывания Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму до 2042 года, чем оппозиция сорвать ратификацию данного соглашения. Такое мнение выразил сегодня руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в пресс-центре «Главкому».

«Если оппозиции не удастся сорвать процедуру ратификации этого соглашения в Верховной Раде, то, скорее всего, это соглашение будет ратифицировано», - сказал Фесенко. При этом политолог отметил, что голоса соответствующие для ратификации этого соглашения у коалиции есть.

«Фракция Партии регионов заранее позаботилась о подготовке к этому событию, они захватили плацдарм, необходимый для ратификации этого соглашения даже в конфликтных условиях. В коалиции чуть больше шансов на реализацию своего интереса, чем шансов у оппозиции на то, чтобы сорвать эту процедуру», - отметил эксперт.

Он также выразил мнение, что часть оппозиции делает ставку не столько на результат - срыв ратификации, сколько на то, чтобы обеспечить «информационно-символический эффект». «Продемонстрировать свою оппозиционность, конфликт между властью и оппозицией, но нет желания (у оппозиции. – Ред.) идти до победного финала», - сказал Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: