СБУ повязала инкассаторов с деньгами на подкуп избирателей

СБУ задержала в Донецкой области инкассаторский автомобиль одного из банков с деньгами, якобы предназначенными на подкуп избирателей.

«По оперативной информации, вероятно эти средства должны были пойти на подкуп избирателей в Луганской и Донецкой областях», - объяснил УП собеседник в СБУ. Однако доказательств этой версии в СБУ не предоставили.

Раньше пресс-служба СБУ сообщила, что на Донетчине разоблачена деятельность конвертационного центра, через который в теневой сектор экономики на протяжении года выводилось свыше 500 млн гривен.

Фиктивные коммерческие структуры, объединенные этим противоправным финансовым механизмом, действовали на территории Донецкой и Луганской областей.

По доверенности следователя прокуратуры 3 декабря с.г. сотрудники СБУ с привлечением бойцов Центра специальных операций задержали трех участников преступной группировки.

Совместно с налоговой милицией ГНА в Донецкой области были осуществлены обыски на рабочих местах, в помещениях, в автомобилях задержанных, наложены аресты на 134 счета предпринимателей и коммерческих фирм, осуществлено свыше 30 выемок в банковских учреждениях.

Во время обыска одного из офисных помещений сотрудники СБУ задержали автомобиль инкассаторской службы одного из банковских учреждений, в котором находился наряд охраны с опечатанными мешками для перевозки денег.

Любых документов относительно происхождения средств и их транспортирования на требование следователя предоставлено не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: