Цушко уволил из министерства бывших «тендерщиков»

В последние дни из департамента госзакупок в структуре Министерства экономики уволены несколько бывших сотрудников Тендерной палаты Украины (ТПУ). Об этом «Proua.com» сообщил источник в министерстве.

«В последние дни были уволены глава департамента госзакупок Виктория Сухова и еще несколько человек, занимавшие должности поменьше. Все они были назначены совсем недавно, где-то в средине апреля. Но после ряда бесед с ними было принято решение расстаться», - сказал источник.

Кроме Суховой из департамента уволены также адвокат ТПУ и Европейского консалтингового агентства Мовчан, бывший сотрудник ТПУ Моторко.

Напомним, Виктория Сухова была назначена руководителем департамент госзакупок 20 апреля 2010 года. Ранее она была известна как начальник управления общественного контроля в сфере госзакупок услуг и научно-исследовательских работ Тендерной палаты.

На прошлой неделе с поста замминистра был также уволен Юрий Витренко. Он отвечал за госзакупки и за его подписью вышло скандальное Разъяснение министерства от 14 апреля, в результате чего участники торгов вынуждены платить определенный процент от стоимости закупок за получение справок от Госинспекции по ценам. 30 апреля это Разъяснение было отменено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: