Азаров ищет самолеты для вывоза пассажиров «АэроСвита»: свой не даст

Сегодня премьер-министр Николай Азаров провел совещание по поводу ситуации вокруг «АэроСвита». Об этом премьер сообщил на встрече с ведущими украинскими учеными-экономистами, объясняя свое опоздание почти на час.

«Возникла финансовая проблема у авиаперевозчика. Соответственно возникают проблемы у наших людей. Правительство сейчас обсуждает тему, каким образом снять остроту этой ситуации. Конечно, это обеспечение вывоза наших людей, которые застряли там, где «АэроСвит» не выполняет свои обязательства по возвращению в страну», - сказал Азаров.

Он сообщил, что было принято решение о том, чтобы обязать соответствующие службы привлекать свободные самолеты. «У нас их естественно нет, у нас в государстве есть компания для обслуживания и перевозки высших должностных лиц, но там нет авиапарка, необходимого для перевозки такого количества пассажиров. Сами самолеты находятся в таком состоянии, что самого премьер-министра перевозить можно, а обычных граждан довольно рискованно», - отметил Азаров.

Поэтому, по его словам, будут найдены финансы, чтобы брать в лизинг или аренду самолеты, чтобы на этот острый период был обеспечен вывоз наших пассажиров. «Потом уже придется серьезно решать, каким образом восстановить возможность для наших людей пользоваться услугами авиаперевозчиков», - добавил премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: