Азаров и Путин готовят соглашение о демаркации границы в Керченском проливе – БЮТ

Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин в ближайшие дни подпишут соглашение о демаркации границы в Керченском проливе «не в интересах Украины». Об этом «РБК-Украина» сообщил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, сегодня на заседании фракции обсуждлся вопрос не только сдачи национальных интересов в пределах соглашения о ЧФ РФ, но и информацию, «которая поступила к нам из МИД Украины».

«Эта информация заключается в том, что в ближайшие дни премьеры Азаров и Путин должны подписать еще одно соглашение о демаркации границы в Керченском проливе. Как известно этот вопрос обсуждается уже не один год и, по информации из МИД, разделение границы будет не в интересах Украины. Поэтому, обсуждался вопрос в целом недопущения национальной измены и недопущения подписания второго соглашения», - сказал нардеп.

Также Мищенко добавил, что на заседании фракции обсуждался вопрос о проведении массовых акций протеста не только в Киеве, но и в других городах Украины. «Это будут акции в целом по Украине. И нам нужно мобилизировать народ», - сказал он.

Мищенко не исключил, что такие акции протеста будут проходить не только завтра, 27 апреля, но и далее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: