Население Украины сократится на 10 млн

В 2050 году население Украины будет составлять 36 миллионов. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» заявила заведующий сектором проблем продолжительности жизни и здоровья населения Института демографии и социальных исследований им. Н.В. Птухи НАНУ Елена Палий.

«По данным Института демографии и социальных исследований им. Н.В.Птухи НАН Украины, в 2050 году население Украины будет составлять около 36 миллионов», - сказала она. Вместе с тем эксперт отметила, что численность населения сокращается во всех странах Европы.

По словам Палий, заболеваемость и смертность зависит от «психологического климата, который предопределен материальным неравенством людей». «Наше несправедливое общество приводит к жизни в постоянном стрессе», - добавила эксперт.

Свидетельством тяжелых условий жизни являются болезни, которые чаще всего вызывают смерть среди населения. «Больше всего человеческих жизней даже в молодом возрасте отбирают сердечнососудистые заболевания. На втором месте болезни органов пищеварения, - это преимущественно цирроз печени, что предопределено употреблением алкоголя и недоброкачественных продуктов», - отметила Палий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: