Тимошенко предлагает создать Комитет защиты Украины

Лидер БЮТ, оппозиционер Юлия Тимошенко намерена создать Комитет защиты Украины для противостояния власти Виктора Януковича и добиться внеочередных парламентских выборов. Об этом она заявила сегодня журналистам после митинга оппозиции под стенами Верховной Рады.

По ее словам, для эффективного противостояния «антиукраинской политике» Президента Януковича и его команды, оппозиции нужна мощная организационная структура. «Первым делом, мы предлагаем создать Комитет защиты Украины, в котором объединить все партии и движения, всех общественных деятелей, которые сегодня понимают, что нужно Украине, и готовы ее защищать», - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ обратилась ко всем громадам, объединениям граждан в регионах с призывом создать на своих территориях ячейки Комитета защиты Украины «для того, чтобы он стал структурой, которая объединит Украину, которая обеспечит организационные возможности, чтобы парламент мог достойно работать».

«Мы с вами обязаны добиться досрочных парламентских выборов и выиграть эти выборы, и устранить все, что Янукович привел к власти. Вот наш план, вот наша программа», - сказала она нескольким тысячам митингующих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: