Азаров не видит необходимости в проведении референдума по ЧФ

В Украине нет необходимости в проведении референдума по вопросам размещения Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после ратификации Верховной Радой соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Необходимости в проведении референдума после сегодняшнего голосования в Верховной Раде нет», - подчеркнул глава правительства.

При этом он отметил, что 60% граждан Украины, согласно социологическим опросам, поддерживают решение о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Украине.

Азаров подчеркнул, что сегодня нет альтернативы данному решению: «Потому что ратификация - это снижение цены на газ, а снижение цены на газ - это реалистичный бюджет, а реалистичный бюджет - это соглашение с МВФ, это возможность привлечения инвестиций, это программа развития Украины на десятилетия».

Премьер-министр также отметил, что правительство будет настойчиво разъяснять преимущества соглашения гражданам Украины, в том числе и тем, кто пришел митинговать под стены Верховной Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: