Глава ПАСЕ осудил сегодняшние поступки «варваров» из оппозиции

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу осудил \"варварские действия\" депутатов оппозиции украинского парламента во время сегодняшнего заседания. Об этом он сказал в телефонном разговоре со спикером Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, сообщили «РБК-Украина» в пресс-службе ВР.

Чавушоглу также выразил Литвину солидарность и поддержку в этой ситуации.

При этом глава ПАСЕ отметил, что ПАСЕ будет поддерживать Украину и ее парламент на пути реформ и демократических преобразований.

В свою очередь Литвин пригласил Президента ПАСЕ посетить Украину с официальным визитом. Чавушоглу поблагодарил и выразил готовность осуществить такой визит.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон \"О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины\". За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных в зале.

Во время обсуждения и голосования этого вопроса в сессионном зале ВР в секторе депутатов от Блока Юлии Тимошенко была зажжена дымовая шашка. Между депутатами произошел ряд потасовок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: