У Азарова изучают, что в Украине еще можно продать

Для ускорения принятия качественной программы приватизации первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил детально проработать ситуацию по каждому объекту, который предлагается для продажи. Об этом сообщает его пресс-служба.

По словам Клюева, перед утверждением плана приватизации власть должна представить анализ по каждому предприятию относительно необходимости продажи, отсутствия рисков для возможностей государства влиять на ситуацию на конкретных рынках.

Министерства и другие центральные органы исполнительной власти, уполномоченные управлять государственным имуществом, подадут списки предприятий, которые целесообразно оставить в государственной собственности, независимо от того, существуют ли ограничения на их приватизацию, а также список объектов, которые предлагается приватизировать, сообщил первый вице-премьер-министр.

«В этом процессе будет исключительно государственный подход. Мы не позволим наскоро растянуть остатки государственной собственности. У правительства должны остаться рычаги влияния на стратегические отрасли отечественной экономики», - заявил Клюев.

«Правительство - за создание максимально благоприятных условий для частного бизнеса и продолжение процесса приватизации», - заявил Клюев. Но он заверил, что «до детального обоснования и анализа всех рисков, важные объекты продаваться не будут». «Для нас главное не только наполнить бюджет, что, безусловно, важно, но и обеспечить перспективы для качественного развития как отдельных отраслей, так всей экономики Украины», - заявил Клюев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: