В стычках под Радой пострадали милиционеры

Три сотрудника милиции госпитализированы 27 апреля в результате беспорядков во время митингов, которые проходили возле здания Верховной Рады. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

По его словам, после мероприятий, которые проходили возле Рады 27 апреля, 3 сотрудника патрульно-постовой службы обратились к врачам в связи с плохим состоянием здоровья.

Медики установили, что у двоих сотрудников милиции были закрытые черепно-мозговые травмы, ушиб грудной клетки и повреждение мягких тканей лица, а у третьего милиционера были обнаружены ушибы стопы, полученные в результате падения турникета. На данный момент они находятся в больнице.

Милиция уже возбудила уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса (групповое нарушение общественного порядка). Проводится расследование.

Напомним, 27 апреля возле Рады проходили митинги сторонников оппозиционных сил, а также сторонников Партии регионов. Неоднократно во время митинга оппозиционных сил проходили потасовки между сотрудниками милиции и митингующими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: