Побитые нардепы пожалуются в милицию

Народные депутаты от НУНС Олесь Доний и Юрий Грымчак намерены обратиться в правоохранительные органы в связи с причиненными им телесными повреждениями в сессионном зале 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны» (фракция НУНС).

Данное намерение депутаты сделают на основании пункта № 2 статьи 346 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля». В частности, в Кодексе указано, что «умышленное причинение лицам, указанным в части первой данной статьи (народным депутатам Украины. - Ред.), средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью».

Как сообщает пресс-служба, нанесение побоев, совершение насильственных действий, умышленное причинение телесных повреждений в связи с государственной и общественной деятельностью депутатам Донию и Гримчаку, совершенное на их рабочем месте, при исполнении ими своих непосредственных обязанностей 27 апреля подтверждается многочисленными фото- и видеоматериалами, а также заключением врачей, согласно УК Украины могут квалифицироваться как «пострадавшие».

Напомним, что согласно статьи 346 УК Украины такие нарушения караются лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: